Какой объём при нормальных условиях займёт угарный газ массой 7г


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Дано:

m(CO) = 7 г                     n(CO) = m(CO) / M(CO) = 7/28 = 0,25 моль

М(СО) =28 г/моль          V(CO) = Vm * n(CO) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(CO)


Отвечает Федів Антон.
М(СО) = 28 г/моль
22,4 л имеет массу 28 г
    х л ------------------  7 г
х=22,4 л*7/28 = 5,6 л
Ответ: 5,6 л