ХИМИЯ 8 КЛАСС ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, ДАЮ 25 БАЛЛОВ 1. Определите объем SO2 при нормальных условиях,

дано: 0,2 моль.2. Определите, какое количество вещества составляет объём О2, равный 11,2 л при нормальных условиях.3. Определите, какой объём (при нормальных условиях) займёт углекислый газ массой. 22 г

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Олька.

................................


Отвечает Корнилова Анжела.
1. V= N * Vм = 0,2*22,4= 4,48
2. N = V/Vм = 11,2 : 22,4 = 0,5
3. N = m/M = 22/44= 0,5
V = N * Vм = 0,5 * 22,4 =11,2