Який об'єм займе 128 г сірчистого газу (SO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Оля.
Найдём молярную массу сернистого газа Мг=32+32=64 г/моль, тогда количество вещества будет n=128/64=2 моль, а следовательно объём V=2×22.4=44,8литра.