Рассчитайте массу натрия чтобы получить 0,2 моль гидрида


Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.
2Na + H2 = 2NaH

x/46 = 0.2/2

x = (46*0.2)/2 = 4.6 г