Быстрее помогите,друг на экзамене,какой объём ацетилена необходим для получения 0,5 моль бензола??


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Дано:                                                Решение:
n (бензол) = 0.5 моль                                                   v вещества = Vm * n
                                                                                       n (c2h2) = 1,5 моль
                                                                            v (c2h2) = 1.5 * 22.4 = 33.6 л
        
Найти
v(c2h2) 
Ответ: 33.6 литра