Масса порции не которого вещества равна 144г а химическое количество вещества в ней составляет 0,75

моль рассчитайте молекулярную массу этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
N=m/M
M=Mr
0,75=144/x
X=144/0,75
X=192
Ответ: Mr=192