Рассчитайте массу, объем и число молекул для 0,8 моль аммиака NHз


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.

υ=m/M

M(NH3)=17

m=17*0,8=13,6

υ=V/Vm

Vm=22,4 л/моль

V=0,8*22,4=17,92

N=Na*υ

Na=6,02*10^23

N=6,02*10^23 * 0,8=4,81*10^23

Отвечает Гамандий Света.

m=0.8*17=13.6

v=0.8*22,4=17.9

N=0.8*6,02*10∧23=4.816*10∧23