Вычислите массу 0, 250 моль дисульфида железо FeS2


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

дано

n(FeS2) = 0.25 mol

----------------------

m(FeS2)-?

M(FeS2) = 56+32*2 = 120 g/mol

m(FeS2) = n(FeS2) * M(FeS2) = 0.25 * 120 = 30 g

ответ 30 г