А)Рассчитайте массу CuSO4 химическим колличеством 1.5 моль Б) рассчитайте массу SO2 занимающий

объем при (н.у.) 11.2 дм³

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.
1) m(CuSO4) = n*M(CuSO4)=1.5*(63.5+32+64)=239.5г
2) n=V(SO2)/Vm=11.2/22.4=0.5 моль
m(SO2)=n*M(SO2)=32г