Рассчитайте массу и число молекул соединений взятых количеством вещества: 0,7 моль CaCl2 4

мольBa(OH)2 5 моль KCl 0,73 моль Al(OH)3
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
N=N/Na n=m/M
0,7моль=N/6,02*10^23
N=4,214*10^23-кол-во молекул в 0,7 моль CaCl2
m=n*M
M(CaCl2)=111г/моль
m=0,7*111=77,7г -масса соединя

N=4*6,02*10^23
N=24,08*10^23-кол-во молекул в четыре моль Ва(ОН)2)=171г/моль
m=4*171=684г-масса соединения


KCI=39+35,5=74,5 г/моль
5*74,5=372,5г


Al(OH3)=27+17,3=78г/моль
0,73*78=56,94г
0 2