Сколько атомов содержится в порции свинца (Pb) химическим количеством 6 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

n(Pb)=6моль

1. N = n×Na

2. N = 6моль ×  6,02·10²³атомов÷1моль=36,12·10²³атомов