S—SO2—H2SO3—CaSO3-?-? помогите продолжить цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
S + O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + CaI2 = CaSO3 + 2HI