55 баллов!!! Срочно!! Пожалуйста!! Кто решить все, отмечу как лучший сразу же. Спасибо) 1)

Гидроксид натрия взаимодействует с каждым из двух веществ 1. Zn(OH)2 и CaO 2. Ca(OH)2 и SiO2 3. FeCl2 и NO 4. Zn(OH)2 2) И гидроксид натрия, и соляная кислота способны реагировать с 1. Оксидом кальция 2. Гидроксидом магния 3. Оксидом натрия 4. Гидроксидом алюминия 3) В схеме превращений: гидрокарбонат натрия (+NaO) - X¹ - (+CO2) - X² (+HCl) - X³ Веществом X³ является 1 углекислый газ 2. Гидроксид натрия 3. Карбонат натрия 4. Водород 4) Укажите вещества X, Y, Z в той последовательности, в какой образуются Согласно схеме: S(+O2) - X (+H2O) Y +(CaO) - Z 1 . SO3, H2SO4, CaSO4 2. SO2, H2SO3, So2 3. SO2, H2SO3, CaSO3 4. H2SO3, SO2, CaSO3 5) В схеме превращений: Оксид меди (+X) - хлорид меди (+Y) - гидроксид Меди Веществами X и Y соответственно являются: 1. Соляная кислота и вода 2. Диоксид углерода и гидроксид кальция 3. Соляная кислота и гидроксид натрия 4. Хлорид натрия и карбонат калия 6) недостающими веществами в схеме реакции: ?+?=AgCl (стрелочка вниз) + HNO3 являются: 1. Нитрат серебра и хлороводород 2. Нитрит серебра и хлороводород 3. Нитрат серебра и хлор 4. Нитрит серебра и хлор 7) с каким веществом должен прореагировать хлорид кальция в водном растворе, чтобы образовался ортофосфат калия ? 1. H3PO4 2. Na3PO4 3. Ba3(PO4)2 4. CaHPO4 8) окраска фиолетового раствора лакмуса при пропускании через него оксида серы (4)изменяется на 1. Красную 2 синюю 3 оранжевую 4 желтую 9) Какова масса твердого вещества, образовавшегося при разложении 0, 1 моль натрия железа (3) 1. 2 г 2.4 г 3. 8 г 4. 16г

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
1)3 или 4 ты не дописал в 4 что
2)4
3)1
4)3
5)3
6)1
7)-
8)1
9)
4Fe(no3)3= 2fe2o3 + 12 no2 + 3o2
n(fe2o3)=0.1/4=x/2=0.05 моль
m(fe2o3)=160 * 0.05= 8 г
ответ: 8 г