Составьте Четыре уравнение реакции нейтрализации между веществами с участием веществ

KOH;Ca(OH)2;HNO3;H3PO4. Назовите полученные вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.
KOH + HNO3= KNO3 + H2O (нитрат калия, вода)
3KOH + H3PO4 =K3PO4 + 3H2O (фосфат калия, вода)
Са(ОН)2 +2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O (нитрат кальция, вода)
3Са(ОН)2 + 2Н3РО4 = Са3(РО4)2+6Н2О(фосфат кальция, вода)