Сколько грамм весят 4 моль NH3Помогитее))


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

M(NH3)=17г/моль -масса 1 моль составит 17 г, а 4 моль - в 4 раза больше 4*17=68г

или по формуле -m=n*M....m(NH3)= 4моль * 17г/моль=68г