Al2o3 - 3 моль, найти массу al2o3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Дано

n(Al2O3) = 3 моль

Решение

m(Al2O3) = n(Al2O3)M(Al2O3) = 3 * (2 * 27 + 3 * 16) = 3 * 102 = 306 г

Ответ: 306 г

Отвечает Меганомский Андрей.
Емли что-то не понятно, спроси( М- молярнач масса из таблицы Менделеева