Помогите с ионными уравнениями Sn+2HCl = SnCl2 + H2 SnCl2 + NaOH = SnOHCl + NaCl SnOHCl + KOH =

Sn(OH)2 + KCl Sn(OH)2 + HNO3 = Sn(NO3)2 + HOH

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.

Sn+2HCl = SNCl2 + H2

Sn^{0} + 2H^{+} + 2Cl^{-} = Sn^{2+} + 2Cl^{-} + H_{2}^ {0}\\Sn^0 + 2H^+ = Sn^{2+} + H_2

SnCl2 + NaOH = SnOHCl + NaCl

Sn^{2+} + 2Cl^{-} + Na^{+} + OH^{-} = SnOH^{+} + Cl^{-} + Na^{+} + Cl{-}\\Sn^{2+} + 2Cl^{-} + OH^{-} = SnOH^{+} + Cl^{-} + Cl^{-}

SnOHCl + KOH = Sn(OH)2 + KCl

SnOH^{+} + Cl^{-} + K^{+} + OH^{-} = Sn(OH)2 + K^{+} + Cl^{-}\\SnOH^{+} + OH^{-} = Sn(OH)2

Sn(OH)2 + 2HNO3 = Sn(NO3)2+ HOH

Sn(OH)2 + 2H^{+} + 2NO_{3} ^{-} = Sn^{2+} + 2NO_{3} ^{-} + HOH\\Sn(OH)2 + 2H^{+} = Sn^{2+} + HOH