Определите объем, который займут при н.у 25,3*10^23 молекул водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Диас.
N (H2) = 25,3*10^23
V (H2) - ?

n (H2) = N/NA = 25,3*10^23/6*10^23 = 4,2 моль
V (H2) = Vm*n = 22,4*4,2 = 94,08 л
Ответ: 94,08 л