Определите массу кальция, необходимого для получения 300г 40% раствора гидроксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
Маса кальцыя можна выделить из формулы: w(Ca)=m(Ca)÷m(раствора).
m(Ca)=m(раствора)*w(Ca).
m(Ca)= 300*0,4=120г.