ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! 8 КЛАСС n(SO2)=2 моль н.у. V(SO2) - ? m(SO)- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.
V(SO2)=Vm*n(SO2)=22,4*2=44,8 л
m(SO2)=n(SO2)*M(SO2)=2*64=128 г