Помогите! ПЖ! Песочница имеет форму квадрата. В неё насыпали 270 кг песка, по 30 кг на каждый

квадратный метр площади песочницы. Какова длина стороны песочницы? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

270/30= 9 получаем квадрат, т. е. песочницу

Длина  =     корень из 9 = 3 ( если корни не проходили, то вот наглядный пример этого 3*3=9, 5*5= 25 и т.д).