используя уравнение реакции в параграфе Вычислите количество теплоты выделяющееся при сгорании 1 кг

углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

при сгорании 1 моля С выделяется 402 кДж тепла. В 1 кг С:  

v=1000/12=83,3 моля  

Q=83,3*402=33486,6 кДж