Приготовить 90 г раствора соли массовой долей 1%


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.
Дано
m(р-ра)=90 г
W(в-ва)=1%
Найти
m(с)
m(в)
W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m(в-ва)= W(в-ва)*m(р-ра)/100%=1*90/100%=0,9г
m(в)=m(р-ра)-m(в-ва)=90-0,9=89,1 г