Напишите уравнение реакции при помощи которых можно осуществить следующие превращения

SO2-NA2SO3-NA2SO4. Укажите какие из реакций относятся к овээр. Подберите коэффициенты мтюетодом электрическое баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2SO3

Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H20+SO2

В Na2SO3 степень окисления S=+4

В H2SO4 степень окисления S=+6

(S+4)-2електрона=(S+6)