рассчитайте массу гидроксида меди полученного при взаимодействии 46 г 50% раствора гидроксида

натрия и сульфата меди если выход продукта реакции составляет 80% от теоретически возможного, до завтра помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 +Na2SO4

m(NaOH)=46×50/100= 23

m(Cu(OH)2)= 28,175×80/100=22,54