Вычислите массу осадка который образуется в результате взаимодействия 2 моль феррум(3) хлоридатс

натрий гидроксидами Даю все балы! Пожалуйста быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Ярослав.

дано

n(FeCL3) = 3 mol

----------------------

m(Fe(OH)3)-?

FeCL3+3NaOH-->Fe(OH)3+3NaCL

n(FeCL3) = n(Fe(OH)3  = 3 mol

M(Fe(OH)3) = 107 g/mol

m(Fe(OH)30 = n*M = 3*107 = 321 g

ответ 321г