Определите количество вещества золота и серебра которое содержится в обручальном кольце массой 3,75

грамма и пробой 585

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Ярослав.
Массовая доля золота = 58,5 % или 0,585
Масса золота=3,75*0,585=2,19 г
Масса серебра=3,75-2,19=1,56 г