Определите массу 0.7 моль белого фосфора P4


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.
Дано
n(P)=0,7 моль
М(Р4)=124 г/моль
Найти
m(P4)
m(P4)=n * M=0,7*124=86,8 г