Определить массу 0,5 моль Na2S. Ar(Na)=23; Ar(O)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.
Ar(Na)=23
Ar(S), а не кислорода, =32
M Na2S = 2*23 + 32 = 78 г/моль
m = n * M = 0,5 моль * 78 г/моль = 39 г