Скільки моль складають 16литров H2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
Дано
V(H2)=16 л
Vm=22,4 л/мол
Найти
n(H2)
n(H2)=V(H2)/Vm=16/22,4=0,7 моль