Ширина комнаты Севиндж 3м, а длина 4 м. Между стеной и ковром постеленным на пол, с каждой стороны

остаётся пространство шириной 50 см. найди периметр ковра в комнате Севиндж. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Иван.

50*4=200 см=2 м расстояние между ковром и стеной с четырех сторон вместе
Р ковра =(3+4)*2-2=14-2=12м