.Определите молекулярную массу газа, если его относительная плотность по гелию равна 7,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Марго.
Дано:
М(Не) =4 г/моль
p=7.5
Решение:
m(He)=p×M(He)
m(He) =7,5×4=30 г
Ответ: m(He) = 30 г.