Написать молекулярные и ионные уравнения реакций между предложенными веществами: CuCl2 + AgNO3 =

FeCl3 + NaOH = K2SiO3 + HCl = BaCl2 + Na2SO4 = CuSO4 + KOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl

Ag(+) + Cl(-) = AgCl

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3

K2SiO3 + 2HCl = 2KCl + H2SiO3

2K(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2SiO3

2H(+) + SiO2(2-) = H2SiO3

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

Ba(2+) + 2Cl(-)+ 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2