При сжигании метана CH4 в кислороде образуются вода и углекислый газ. Какое количество и какая

масса кислорода потребуется для сжигания 320 г метана? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

CH4 + 2O2=CO2 + 2H2O

16гр--44.8л

320гр--Х

Х=320*44.8/16=896л О2

16гр--1моль

320гр--× Х=20моль

CH4 + 2O2=CO2 + 2H2O

1мол--2моль

20моль--Х

Х=20*2/1=40моль О2