допишите уравнения реакции, расставьте коэффициенты. определить, к какому типу относится каждая

реакция :а) na2co3+mg(oh)2=карбонат магния + _____б) CuSo4+Al=медь+______в) CaCo3=оксид кальция +______

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Na2CO3 + Mg(OH)2 = MgCO3 + 2NaOH   обмен

3CuSO4 + 2Al = 3Cu + Al2(SO4)3    замещение

CaCO3 = CaO + CO2    разложение