Визначити масу й кількість формульних одиниць у 5 моль КОН ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

а) 1 формульная единица (1моль)содержит  6,02·10²³частиц

б) 5мольKOH содержит 5×6,02·10²³=30,1·10²³ формульных единиц.

в) M(KOH)=39+16+1=56г./моль

m(KOH)=n(KOH)×M(KOH)

m(KOH)=5моль×56г./моль=280г.