1)Сколько литров водорода соответствует 3 моль?2)Какой объём займёт 0,12 моль хлора(Cl2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

1)n=V/Vm

3=V/22.4л/моль

V=67,2 л

2) 0,12=V/22.4л/моль

V=2.688 л

Отвечает Ветерцов Даниил.

1. V(H₂) = n × Vm = 3 моль × 22.4 л\моль = 67.2 л

2. V(Cl₂) = 0.12 моль  × 22.4 л\моль = 2.688 л