Масса раствора нитрата меди(II)120г с массовой долей соли 12%.Вычислите массу нитрата меди(II)и

воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.
Найдём массу нитрата m(Cu(NO3)2)=120г*12%=14,4г
Найдём массу воды m(H2O)=m(р-ра) m(Cu(NO3)2)=120г-14,4г=105,6г.