СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! решите уровнения по действиям и вставьте пропуски 1)

Ba→BaO→Ba(OH3)2→Ba(NO3)2 2) S→SO2→H2SO3→Na2SO3 3)Al→Al2O3→...→Al(OH)3→Al2(SO4)3 4)K→k2O→KOH→K2SO4 5)C→CO2→H2CO3→CaCO3 6)Cu→CuO→...→Cu(OH)2→CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

1) 2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2) S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + Na2O = Na2SO3 + H2O

3) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 +3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

4) 4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

5) C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + CaO = CaCO3 + H2O

6)  2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O