1.Угорь плыл 4 часа со скоростью 12км\ч. на обратном пути тоже самое растояние угорь проплыл за 3

часа. Какова была скорость угря на обратном пути? 2. Две моторные лодки плывут навстречу друг другу. Скорость одной лодки 20км\ч,а другой в 3 раза больше. Через сколько часов они встретятся , если первоначальное расстояние между ними было 480 км? 3. На каждые 9 км пути паровоз расходует 135 кг угля. Сколько потребуется угля на 36 км пути? Помогите срочно! даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Елисей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 12*4=48км   -  проплыл угорь

  48/3=16км/ч  -  скорость угря на обратном пути

 Ответ   16км/ч

2) 20*3=60км/ч   -  скорость другой лодки

   20+60=80км/ч  -  скорость сближения

   480/80=6ч  -   встретятся

   Ответ   через 6ч

3) 36/9=4 раза  -  по 9км

   135*4=540кг  -  потребуется угля

  Ответ   540кг

Отвечает Притула Макс.
1.
1)4×12=48(км)-проплыл угорь
2)48÷3=16(км/ч)-плыл угорь на обратном пути
Ответ: 16км/ч
2.
В коментах