Масса 52 грамм этилен: найти обьем, V, моль


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

1. M(С₂H₄)=24+4=28г./моль

2. n(С₂H₄)=m(С₂H₄)÷M(С₂H₄)=52г.÷28г./моль=1,9моль

3.  V(С₂H₄)= n(С₂H₄)×Vm=1,9моль×22,4л./моль=42,56л.