Какой должна быть масса образца цинка, чтобы в нем содержалось столько же атомов, сколько их

находится в образце меди массой 560 г? вычисления производи с точностью до целыхпомогите пожалуйста, в химии не шарю вообще​

Ответы на вопрос

Отвечает Аяпбек Альбина.

N=N(a)×n

n - количество вещества

N - количество атомов в веществе

N(a) - число Авогадро 6.02×10^23 моль^(-1)

n(Cu)=m/M=560/64=8.75 (моль)

N(Cu)=6.02×10^23×8.75=52.675×10^23

N(Cu)=N(Zn)

n(Zn)=N/N(a)=52.675×10^23/6.02×10^23=8.75 (моль)

m(Zn)=n×M=8.75×65=568.75 (г)