Помогитеееее!!!!!Пооооожалуйста!!!!Мне нужно срочно!!!Пожалуйстааааааа!!!!!! Какой должна быть

масса образца цинка, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце меди массой 112 г? Вычисления производи с точностью до целых. Ответ: г.

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

v=m/M

Cu→v=112/63,5=1,8 моль

Zn=1,8*65=117 гр - масса цинка

Ответ: 117 гр