Плотность раствора азотной кислоты равна 1,4 г/мл . Масса этого раствора 6,3 кг. Какой объём (в

миллилитрах) имеет этот раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
1) p=m/v; => v=m/p
2) 6,3кг=6300г
3)v=6300г/1,4г:мл=4500мл