Помогите пожалуйста с химией. 1. С какими из веществ будет реагировать? Напишите возможные

реакции: H3PO4 с чем будет реагировать?: -KOH -H2SO4 -NA2CO3 -CuO -K2SO3 -SO2 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ошуева Ксюша.

H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

H3PO4+H2SO4≠

2H3PO4+3Na2CO3=2Na3PO4+3CO2↑+3H2O

2H3PO4+3CuO=Cu3(PO4)2+3H2O

2H3PO4+3K2SO3=2K3PO4+3SO2↑+3H2O

H3PO4+SO2≠