К 100 г 10% раствора добавили 20 г воды, вычислить w раствора СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

m(растворенного вещества) = m(раствора)*ω = 100*0.1 = 10 г

ω (после добавления H2O) = 10*100/(100+20) ≈ 8.3 %