16. Решить уравнения реакций Ва(ОН)2 + Н3РО4 Ca(OH)2 + HNO3 CaCl2 + Na2CO3 17. Решить уравнения

реакций Fe + H2O NaBr + Cl2 Al+CuCl2 18. Решить уравнения реакций Fe2O3+CO Al2O3+HCl FeSO4+KOH 19. Решить уравнения реакций Fe(OH)3+HCl Mg+O2 BaO+H2O 20. Решить уравнения реакций Na2SO4+BaCl2 CO2+H2O CuCl2+Al

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.

16. 3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2↓+6H2O

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

CaCl2+Na2CO3=CaCO3↓+2NaCl

17. 3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2↑

2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2

2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu

18. Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

FeSO4+2KOH=Fe(OH)2↓+K2SO4

19. Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O

2Mg+O2=2MgO

BaO+H2O=Ba(OH)2

20. Na2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2NaCl

CO2+H2O<>H2CO3

3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu

Отвечает Федоров Никита.

16.3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2↓+6H2O

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

CaCl2+Na2CO3=CaCO3↓+2NaCl

17.3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2↑

2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2

2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu

18.Fe2O3+3CO=3CO2↑+2Fe

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

FeSO4+2KOH=Fe(OH)2↓+K2SO4

19.Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O

2Mg+O2=2MgO

BaO+H2O=Ba(OH)2

20.Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4↓

CO2+H2O<=>H2CO3

3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu