Уравнение реакции CuO-Cu(Oh)2-cuso4


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

CuO + 2HCl = CuCl2

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O