определите массы азотной кислоты HNO3 и воды, которые следует использовать для приготовления 200 г

раствора с массовой долей кислоты 15 процентов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Илья.

m(HNO3)=200*15/100=30г

m(H2O)=200-30=170г