К 600г 20 процентного раствора сахара добавили еще 80г сахара.Какова w сахара в новом растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

m(сахара)=600г*20%/100%=120г

m2(сахара)=120+80=200г

m(раствора)=600+80=680г

W=200/680*100%=29,41%